您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

关于北关社区朱生伟扰乱社区正常工作的问题

编 号: 202012975 来信时间: 2020-12-31
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 李书记,你好。我是北关社区一名工作人员,经过这些天的反复考虑,今天决定还是把社区现在真实的情况给你汇报一下。自从社区干部分流到现在,朱生伟欺负新来的书记年轻,把北关社区搅和的乌烟瘴气,自己一天啥活都不干,整天指手画脚的给这个、给那个安排工作,把自己凌驾于书记之上,而且还和社区女同志乱搞男女关系,严重地影响了社区的形象,书记让他把办公室的工作交了搞综治工作,他不交,综治也不干,兼的网格员工作也没有落到实处,觉得自己经济条件好,把新来的一个同事喊出去吃顿饭,让他去做他的活,在社区里整天倒闲话,传是非,把一个好好的社区弄得乌烟瘴气,在这里请李书记安排有关同志好好的来北关社区了解一下事情的真相,同时希望把朱生伟调出北关,还北关社区一片晴朗的天。谢谢!
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2021-01-07
答复意见:

网友:

你好,感谢您对一条山镇工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

针对网友反映的问题,一条山镇高度重视,已安排镇纪委进行调查核实。目前,镇纪委正在调查中,一旦查实,一条山镇将依法依规处理。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 一条山镇,咨询电话:0943-5520916。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技