您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

欺骗农民工,强迫劳动,拖欠民工工资。

编 号: 202012968 来信时间: 2020-12-23
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 各位领导好,贵县草滩窝镇鑫贸农业中药材加工二厂,招工时约定劳动期三个月,期间用工方包往返车费和食宿。现到期不允许离职,且不愿结清劳务费,并以扣工资为名要挟强迫劳动,天寒地冻,外来人员无法适应贵处高寒劳动环境,强留劳工,于此有以下两点诉求:1.到期结清工资,工作形式为计件工作,不得以各种名目无理克扣,拖延时间,强迫劳动。2.按约定承包民工返程车费。3.不再扯皮推诿,给出具体答复。 年底了,涉及民工工资敏感问题,还请费心解决,谢谢!
转办单位: 县人社局
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2020-12-28
答复意见:

网友:

你好,感谢您对县人社工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,网友于2020年9月至2020年12月在w88winlw88win 鑫茂达农场从事采药工作,期间该农场负责人王某某拖欠网友工资 1.442 万元。经县人社局协调,该农场负责人王某某已于2020年12月25日将网友工资全部付清。县委办电话回访网友,网友对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 人社局,咨询电话:0943-5523603。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技