您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

一条山镇

编 号: 202012964 来信时间: 2020-12-22
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 冬天天冷,桥洞一侧的居民天天把水倒在桥洞那边的路上,因此不管白天夜晚,路面两边都结了冰,造成了很大的安全隐患。因为桥洞那里交通密集,行人和车辆来往频繁,路上的冰很滑且分布在马路两边,所以行人不得不走在车道上,非常危险。希望书记能妥善处理一下这个问题,让桥洞一侧的居民有地方处理生活污水,让景泰居民平安出行, 桥洞位于车站路往小蜜蜂幼儿园方向。
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2020-12-28
答复意见:

网友:

你好,感谢您对一条山镇工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,网友反映路段为车站路靠铁路平房区,因该路段居民院内没有通下水,所以沿街居民随意将污水倒在门前道路旁。一条山镇已组织人员对该路段路面积冰进行了清理铲除,并对该路段居民进行了严厉劝导,禁止沿街居民将污水倒在马路旁。为彻底消除安全隐患,一条山镇对辖区内没有下水管网、缺少污水口路段进行了全面摸排,并已上报县住建局纳入城市改造计划。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 一条山镇,咨询电话:0943-5520916。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技