您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

物业不给买水电费

编 号: 202012963 来信时间: 2020-12-21
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的李书记,你好!我是鸿德家园的一位业主,鸿德家园物业以我没有交电梯费为由,要么不给买水电,要么只给买50块钱的,这样的做法合适吗?我想说的是电梯费用应该是和购房费用在一起的,为什么还要再交1万块钱的电梯费呢?况且电梯还是锁的,不让我们用,不管我是住10楼还是8楼,我不用电梯走步梯总可以吧!谁知楼道口被私人物品占用了,带个孩子根本就过不去呀!不知怎么的曾经好过一阵子但现在原封照旧,我不知道这是为什么?请书记明查!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2020-12-28
答复意见:

网友:

你好,感谢您对w88winlw88win 住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,网友反映鸿德家园物业以其未交电梯费只卖50元水电的情况属实。因网友未及时交物业费,小区物业以此方式提醒网友交纳物业管理费;针对楼道口被堵现象,县住建局已责令该小区物业管理人员恢复业主正常购水并限期进行清理,保证上下楼道通畅。

关于电梯费问题,主要原因是鸿德家园B区一期1号楼1单元、2单元、3单元三部电梯因债务问题原工程未安装电梯,后由化某私人出资安装(原购房款中未包含电梯安装费);B区三期2号楼2单元、3单元电梯由德奥公司安装,鸿德家园B区一期、三期电梯安装费用均为化某、德奥公司垫资安装,双方委托方某某(w88winlw88win 百盛园物业管理有限公司工作人员)私人代收,现按成本价收取每户1万元安装费,电梯费收取与小区物业无关。如有其它疑问,请致电县住建局0943-5523540。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 住建局,咨询电话: 0943-5523540。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技