您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

希望人性化点

编 号: 202012959 来信时间: 2020-12-14
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 前两天我们从宁夏拉袋装玉米去青海,比行驶证上多了几百公斤,实际重量是 49.5(因为两车货要给拉完)一路过来上高速,过超限站都没事,在中卫、营盘水、大水䃎交警都挡住询问后放开了,但到砂河井交警挡住一口咬定我们超载,并处罚两百,我们知道按规定是要处罚这么多,但一路上来被挡了两三次,为啥人家能人性化点没处罚,或少处罚,就超了几百公斤和超几十吨的一样的处罚。还问我们为啥不多超点,好像超的少罚款数一样是我们的错,为啥和别的地方的交警差别就这么大。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2020-12-23
答复意见:

网友:

你好,感谢您对w88winlw88win 公安工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

今年以来,我县县域内以砂石料运输为主的各类大型车辆超限超载交通违法行为频发,道路交通安全风险剧增,给人民群众生命财产安全带来巨大隐患。我县在全县范围内开展预防交通事故专项整治行动,形成常态化治理超限超载工作机制,对交通违法行为进行严厉打击,切实保障人民群众生命财产安全。

感谢网友对我县交通管理工作的意见和建议,由于网友所留电话无法接通,留言内容未提供车牌号等相关信息,交警部门无法进行核实。请网友与w88winlw88win 公安局交警大队民警联系提供具体信息,联系电话13830082030。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 公安局,咨询电话: 0943-5917040。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技