您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

自来水浑浊,无法饮用

编 号: 202012958 来信时间: 2020-12-11
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 我的老家是芦阳镇卞地槽子组,平时家里只有两个年老的父母生活。今年十月回家发现老家用的自来水浑浊不堪,无法直接饮用,以为会有相关人员处理,现在已经过了几个月,父母表示,自来水还是浑浊,没有改进。家里老人已经年迈,没有能力反映相关信息。水是生命之源,希望各个领导能重视,解决情况。
转办单位: 县水务局
答复情况:
答复单位:县水务局    答复时间:2020-12-16
答复意见:

网友:

你好,感谢您对w88winlw88win 水务工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,2020 年 10 月,芦阳镇卞地槽村内自来水支管破损,水管员在维修过程中将泥沙带入管道,造成水质浑浊,水管员通知用水户进行放水后,水质恢复正常。2020 年 12 月 7 日,白杨小镇供水管线出现故障,因白杨小镇与卞地槽共用一条供水管线,县给排水公司在维修过程中再次导致卞地槽自来水水质浑浊。经县水务局工作人员到网友家中查看,水质已恢复正常,县委办电话回访网友,网友对办理结果表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 水务局,咨询电话: 0943-5523550。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技