您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于7路公交车靠站不停车不载客问题投诉

编 号: 2020121014 来信时间: 2020-12-03
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导,您好,关于7路公交车靠站不停车不载客的现象,这两天中午格外的突出,在开往汽车站方向的时候,中午途径县医院站,车到站以后不停车,拒载,对外称拉不下了,车里面实际还有载客位置,麻烦领导们核实。如果真的不许公交车超载的话,可否在高峰时段加开班次。
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-12-10
答复意见:

网友:

感谢你对w88winlw88win 交通运输工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经调取7路车3日中午的视频监控记录发现,该公交车驾驶员确实存在到站不停车现象,县交运局责令县为民公交公司对该车驾驶员提出严厉批评,并根据相关规定对其进行罚款并停班学习的处罚,要求公交公司第一时间召开驾驶员会议,就甩客、拒载、到站不停车、服务态度不好等现象做专题培训教育,将该驾驶员违规操作情况予以通报。县交运局将督促公交公司加大对驾驶员的培训教育力度,进一步提升公司服务水平和服务质量,切实改进工作作风、提升服务效率、优化服务环境,为广大乘客提供一个舒适安全的乘车环境。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 交通运输局, 咨询电话:0943-5936291。

用户满意度评价: 不满意
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技