您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

黄河路锦都会所广告屏扰民

编 号: 2020121012 来信时间: 2020-12-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是黄河路方舟苑小区的居民,每到夜晚街对面的锦都会所广告牌下面的大屏幕就开始亮,一直会亮到夜里一点左右,屏幕特别亮,拉了窗帘也能透过来,而且屏幕还放的视频,屏幕一闪一闪的,对居民晚上休息产生了很大的困扰。建议亮度调小或者每晚只放一张图片,这样它不会闪来闪去。
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2020-12-07
答复意见:

网友:

感谢你对w88winlw88win 执法工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经县执法人员调查核实,网民反映属实。执法人员责令锦都会所负责人降低广告牌显示屏亮度,每天22:00关闭显示屏,避免扰民问题发生,锦都会所负责人表示,将积极配合,不再致使此类问题发生。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 执法局,咨询电话:0943-5535600。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技