您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

暖气不热

编 号: 2020111009 来信时间: 2020-11-24
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 各位领导好,我家住在县政府以南的小区,具体位置我就不说了,家里通暖气接通好几年了,前两年的暖气温度还可以说的过去,但是今年的暖气很差劲,最近这几天下了雪以后天气很冷,家里的暖气温度一直很低,呆在房子能感觉到冷,暖气每天晚上9点以后我用手摸暖气片都是凉的,回水管道直接是凉的,进水管道的温度只有不到40℃,家里直接不到18℃,给供热公司打了好几次电话,他们说这两天就这个温度,第二天派个人到我们小区来放点水排个气就走了,说是回水管道回水慢,但是实际问题还是得不到解决。而且昨天通知23号晚上到24号早上8点暖气要维修,今早8点通暖后,到现在为止暖气还不如前两天的温度,我们问了周边几个小区大家普遍都说今年的暖气不热,难道是我们没有交暖气费的原因吗?如果这样长期下去问题得不到解决,暖气的温度达不到标准,我们这些住户可以申请退钱吗?
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2020-11-30
答复意见:

网友:

感谢你对w88winlw88win 住建工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经查,网友反映问题属实。经供热公司逐级调解,平衡供热主管的温度,目前,市民家的暖气达到18℃以上,网友表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 住建局, 咨询电话:0943-5923540。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技