您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

兰州新区

编 号: 2020111007 来信时间: 2020-11-22
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 麻烦问下,景泰人可以搬迁去兰州新区吗,可以的话,都需要符合什么要求!谢谢。
转办单位: 县发改局
答复情况:
答复单位:县发改局    答复时间:2020-11-25
答复意见:

网友:

感谢你对w88winlw88win 发改工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

根据《兰州新区承接陇南等地暴雨洪涝灾害灾后重建搬迁安置工作方案》文件精神,符合搬迁安置对象的条件为2020年8月13日暴雨洪涝灾害中住房倒塌或严重损坏需重建的受灾户。白银市此次搬迁对象仅涉及会宁县部分8月份暴雨洪涝灾害房屋倒塌和严重损坏需重建的受灾户,其他县区没有满足条件的搬迁对象。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 发改局,咨询电话:0943-5523613。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技