您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

居住证的办理周期

编 号: 2020111005 来信时间: 2020-11-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 请问居住证的办理周期是多久? 我10月27日办理的居住证到现在还没消息,期间11月10日电话询问告知等消息,11月19日电话询问还是告知等消息,11月19日16时在甘肃公安政务服务平台也没有查询到。11月14日在拥有4万粉丝的官方微博私信也没收到任何回复。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2020-11-25
答复意见:

网友:

感谢你对w88winlw88win 公安工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经县公安局草窝滩派出所、户籍室民警查询,网友的居住证网上显示“仍在办理中”。后经户籍室民警与上级公安机关业务部门对接联系得知,由于近期省公安厅办证量大,证件办理进度较慢,目前正在积极赶制办理中。

如网友还有疑问,请与w88winlw88win 公安局户籍室联系,联系电话 0943-5917435。 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号-1网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号联系方式:0943-5523743 技术支持:龙讯科技