您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于开家长会

编 号: 202009953 来信时间: 2020-09-09
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 通知: 家长们,大家上午好!我园定于今天下午三点到四点半开家长会(下午幼儿不入园),此次家长会必须是爸爸或者妈妈参加,请大家调整好时间,准时参加。感谢大家的支持与配合!我就想问一下领导,像我们在外地打工的,是不是要从外地坐火车赶来参加家长会。能不能人性化一下。
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2020-09-18
答复意见:

网友:

感谢你对w88winlw88win 教育工作的支持,关于您所反映的问题,现回复如下:

经查,网友反映幼儿园强制必须父母参加家长会的情况不属实。经县教育局与网友所留电话联系,机主称从未留言,故无法对网友进行解释说明。如有其他疑问请致电0943-5523653。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 教育局,咨询电话:0943-5523653。 

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 融媒体中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技