您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

十六团民康小区廉租房出租骗钱

编 号: 202006864 来信时间: 2020-06-02
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 我记2016年以一年6500元钱租住十六团民康小区第四期廉租房23#楼1单元503房,房主曾某某。我从2016年10月开始租住租住了三年,2018年十月房主曾某某有把房租涨到了7500元,这直接是拿国家给惠民的事情在骗人,廉租房本是自己住不允许出租转让的,而她却拿来骗钱。 2019年6月我从曾某某廉租房搬出,要求曾某某退房租,曾某某以合同没到期房子到九月份才租出去为由,不给我退钱。这直接就是拿国家的惠民工程在为自己骗钱,她现在有把房子出租给别人。
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2020-06-15
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 住房建设工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

民康小区位于一条山镇泰玉路社区,属于政府保障性住宅小区,小区物业由w88winlw88win 鼎鑫物业管理有限公司管理。根据《w88winlw88win 公共租赁住房管理办法》规定,公租住房(廉租房)的购买人、承租人不得违规转让、出租、出借、对换保障性住房,由县住房保障部门收回其所购(租)公租住房,取消其享受保障性住房资格,拒不腾退的,公共租赁住房的所有权人或者其委托的运营单位可以向人民法院提起诉讼,要求承租人腾退公共租赁住房。

经查,民康小区第四期23号楼1单元503室配售对象为赵某某,并非曾某某。与工作人员现场入户了解情况相符,目前该房屋赵某某及其家属在居住,未曾发转租情况。建议网友搜集证据,通过法律途径维护自己的合法权益。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 住房和城乡建设局。咨询电话:15339430946。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技