您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

出租车司机夜间乱收费

编 号: 202006776 来信时间: 2020-06-01
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: w88winlw88win 出租车司机夜间乱收费的事情常有发生,尤其是喝了酒的乘客,出租车司机不打表,上车一个价,然后下车又一个价,要价到【50----100】,不给就拉到没有监控的的地方把自己的车熄火就开始乱打乘客,乘客报警时,出租车司机自称说乘客不给钱打他,希望景泰的运管所能整治一下这不之分。
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-06-11
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 交通运输工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

因网友电话停机,根据留言内容无法进行查证。今后,县交通运输局将继续加大对出租车的监管力度,督促出租车公司加强培训教育和管理,杜绝类似事件发生。如确有违法行为,请网友报警处理。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 交通运输局。咨询电话:0943-5936291。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技