您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

民间借贷不还款

编 号: 202005747 来信时间: 2020-05-01
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 你好,我想问一下民间借贷有借条但是对方一直不还款该怎样走司法程序?借条受法律保护几年,如果过了期限怎么办?请详细说明一下,谢谢!
转办单位: 法院
答复情况:
答复单位:法院    答复时间:2020-05-12
答复意见:

网友:

您好,感谢您对法院工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

县法院已通过电话对网友咨询其借款给他人如何起诉、诉讼时效等问题一一进行了详细解答,县委办电话回访网友,网友对办理结果表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 法院,咨询电话:5521579。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技