您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

投诉w88winlw88win 图书馆

编 号: 202004746 来信时间: 2020-04-30
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的文广局领导您好,我是一名生长于景泰,在外地读书的大学生,受到疫情影响,至今仍未返校。朋友推荐图书馆环境优美,文化底蕴深厚,故而时常来图书馆学习看书。在学习期间有几个问题想要咨询投诉,1.翻看之前的信箱发现图书馆严格按照规定时间入馆出馆,然而在4.30日下午14:35之后才让我们陆续进馆,景泰四中保安的理由是校长在门口,需要等学生全部进入才能让读者进入,请问图书馆不属于四中管辖,仅仅是进入图书馆需要借道四中大门,就要受到四中保安约束,实在不能理解。2.某日下午有某单位相关工作人员过来参观,声音如同洪钟一般,所有读者都能听到其讨论话题,读者深感其烦。此类话题投诉数次,改观成效微乎其微,令人汗颜。3.能否明确公示一下图书馆和四中的地理界线,以及四中保安的职责权限。看书时间久了,出门透透气,放松放松眼睛,并未进入校园教学区域,扰乱教学秩序,四中保安严厉喝止我们的行动范畴,勒令我们返回图书馆。
答复情况:
答复单位:县文体广电和旅游局    答复时间:2020-05-12
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 文旅工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

1.w88winlw88win 图书馆与四中实行共建共享,保安人员也是四中和县图书馆共同雇佣,负责学校和图书馆的安保,保障学生和广大读者的安全。由于疫情学校各年级实行错峰上课,14:30前学生依次测温进入,因为读者入馆也需从四中大门进入,为避免学生和读者进入校园的时间冲突,所以要求读者14:35以后才能陆续入馆。疫情防控期间为了广大读者的身体健康和生命安全,望网友理解。

2.图书馆偶尔会有上级部门的检查和指导,难免会有交流,我们将在以后的工作中注意此类问题,尽量避免在大厅交谈,或者提前告知读者取得读者的谅解。

3.图书馆区域划分明显,进入四中校园后图书馆的指示牌和防护栏一目了然。图书馆负责人已与保安沟通并引导教育其在以后的工作中改进工作方式,图书馆将进一步提高服务质量。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 文广旅局,咨询电话:5523648。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技