您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

村霸干扰造成自来水无法入户

编 号: 202004743 来信时间: 2020-04-28
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我家位于w88winlw88win 草窝镇八道泉村,近半个月我们村进行自来水入户工程,本来自来水入户是一件很高兴的事情,我家也感谢政府的好政策,但是我家和村上的一霸是邻居,因为多年的磕碰,他们一直扬言什么事都不让我好过,自来水管道开挖以来我就很担心,正如预料的,刚挖到我们家,他就出来阻拦,说是挖到人家的附近就得人家同意,施工队怕事就暂停了施工,后又怕他报复,把挖好的又填埋了一段。没有水对我们今后的生活影响巨大,无奈之下,我们找了村委会,他们表示无能为力,草窝滩镇政府知道这个情况,也没人出面处理。我只能将最后寄希望于书记信助箱,希望您百忙之中能够让草窝滩出面解决一下,谢谢!
答复情况:
答复单位:草窝滩镇    答复时间:2020-05-12
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 草窝滩镇工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

针对网友反映的问题,草窝滩镇立即入户调查,及时化解了矛盾,解决了网友家的自来水入户问题。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 草窝滩镇人民政府,咨询电话:5563008。




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技