您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

五一家中有事需回家办理,回景需要隔离吗?

编 号: 202004831 来信时间: 2020-04-26
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 本人在北京市大兴宏达北路26号,北京燕德宝单位在职,五一家中有事需回家办理。回景泰漫水滩乡需要隔离吗?谢谢
转办单位: 县卫生健康局,漫水滩乡
答复情况:
答复单位:漫水滩乡 卫生健康局    答复时间:2020-04-28
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 漫水滩乡和卫生健康工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

来自高风险地区人员,到达目的地集中隔离14天,并至少进行两次以上核酸检测;来自中风险地区且持有健康码“绿码”人员,到达目的地后,在第一天和第七天分别进行一次核酸检测,结果均为阴性者可安全有序流动;不能提供健康码“绿码”或血清特异性IgG抗体阳性证明,到达后第一时间在留观点或隔离点开展核酸检测,检测结果为阴性者回到居住地后居家隔离14天,于第七天再次进行核酸监测,两次结果均为阴性者,隔离期满可安全有序流动;来自低风险地区且持有健康码“绿码”人员,进行信息登记、健康监测,体温正常可安全有序流动;不能提供健康码“绿码”或健康证明的,社区和村组应做好不少于14天的人员健康随访和管理,不需要隔离观察。

如您需要回来,请及时向村一级报备。 

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 漫水滩乡人民政府,咨询电话:0943-5568004 ;w88winlw88win 卫生健康局,咨询电话:0943-5523942。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技