您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

整改一下人行街道上乱停乱放的自行车和电动车

编 号: 202004821 来信时间: 2020-04-16
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 城区各个人行街道上乱停乱放的自行车和电动车太多了,有的甚至停放在了马路上,对其他车辆安全正常行驶造成隐患,本来人行街道就很窄,又横着停放自行车和电动车,即影响市容又对市民出行造成不便,希望予以重视,进行整改。
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2020-04-20
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 公安工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

为全面规范我县城区道路交通秩序,交巡警大队科学勤务模式,加强执法力量,成立了专项整治小组,每天一条街地毯式查处,在城区主次路段全力开展交通秩序专项整治。

一是采取警告、拖离、罚款相结合的方式,加大对非机动车乱停乱放、不遵守交通信号灯、逆向行驶、随意穿插、争道抢行等交通违法行为的整治力度。二是充分发挥警用摩托灵活便捷优点,采取定点检查和流动巡逻相结合的方式,严格查处非机动车乱停乱放、违规载人等交通违法行为。三是在城区学校、公园等人员密集场所,通过采取向群众发放宣传材料,警车喊话播音等方式,加强宣传教育,努力提升广大群众的文明交通意识。

目前,交巡警大队进一步加强城区道路交通秩序整治力度,全力规范道路通行秩序。城区交通秩序专项整治工作正在有序推进中。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 公安局,咨询电话:0943-5917040。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技