您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

芦阳镇唐马窑子村进村道路几乎无法通行

编 号: 202004816 来信时间: 2020-04-11
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 芦阳镇唐马窑子村可以说是离县城最近的一-个村子了吧,进村道路只有沿着渠边的那条沙土路,十多年过去了,说好的村村通也一直没有通到那个村子里,难道唐马窑子这个村子已经被领导们忘记了吗。进村的路平时汽车,骑车都很难走,而且很危险,一旦下雨,步行都不能到达村里。现在村里大多都是老年人,如果发生了什么意外,车进不去,人出不来。晚上路边也不安装路灯,晚上出了门,四周所有的村子,条山村,上滩村都是路灯灯火通明,而唐马窑子打着手电简都都不好走路,和旁边不远的几个村子比完全就是天壤之别。前两年好不容易在村子内修了水泥路(进村路并没有修,只是村里修了水泥路) ,结果前几天说什么要修自来水又挖了,导致路又是坑坑洼洼,自来水也并没有修好。以上就是村里几十户人家对唐马窑子村道路基础建设的意见,希望能够引起领导重视,谢谢领导。
转办单位: 县交通运输局,芦阳镇
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-04-17
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 交通运输工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

唐马窑子村属芦阳镇上滩村的一个自然村,因该村靠近县城南砂河已列入城市规划,所以在农村公路规划中未进行修建,为彻底解决该村村民出行难的问题,县交运局计划将该村未硬化的进村路列入十四五规划,逐年实施。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 交通运输局,咨询电话:0943-5936291。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技