您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

街面违章建筑

编 号: 202004813 来信时间: 2020-04-10
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 大十字甘肃银行对面二层三层小楼在楼顶加盖活动板房,不属于违建么?是否存在安全隐患?
转办单位: 县城管执法局
答复情况:
答复单位:县城管执法局    答复时间:2020-04-17
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 城市管理行政执法工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

经县执法局调查,网友所反映的违章建筑位于一条山镇人民路南、条山路东,共有两处违法搭建的彩钢房。南侧二层建筑物楼顶彩钢房为郭某某所搭建、北侧三层建筑物楼顶彩钢房为胡某某所搭建。2020年1月13日,县执法局联合一条山镇、县自然资源局、县应急管理局及县消防救援大队已向违建当事人下达了《责令限期拆除决定书》,责令限期自行拆除违法搭建的彩钢房。近期,县执法局执法人员再次核查时,违建当事人郭某某已经将彩钢房内物品全部搬离,彩钢房门窗已拆除,其余框架执法人员正在督促自行拆除中。违建当事人胡某某因病在白银住院治疗,暂不具备自行拆除彩钢房条件。目前,县执法局正在积极联系胡某某,督促其尽快搬离彩钢房内物品,自行拆除三层建筑物楼顶违法搭建的彩钢房。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 城市管理行政执法局,咨询电话:0943-5935600。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技