您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

景十煤业(洗煤厂)污染环境,影响植物的生长

编 号: 202004811 来信时间: 2020-04-09
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 我是洗煤厂旁边种地的的农民,农民就靠庄家吃饭的,煤尘落在地里影响植物不能生长,铲车声音晚上影响我们两点之前不能睡觉,第二天起来满院都是煤炭,我们种庄稼人也不容易,望政府和有关单位能给我们管管。 谢谢政府,谢谢县长! 一个地地道道的农民向你倾诉 。 此致敬礼
转办单位: 白银市生态环境局景泰分局
答复情况:
答复单位:白银市生态环境局景泰分局    答复时间:2020-04-16
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 生态环境工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

4月16日,环境监察执法人员对景十煤业洗煤厂进行了现场检查,该企业于2019年11月停产至今,未洗煤生产。目前,仅往外运送精煤及煤矸石。检查中发现,该企业对场地和道路已采取洒水降尘措施,但原煤堆场未规范堆放及覆盖。执法人员要求负责人及时对煤堆进行了覆盖,降低原煤堆场高度,在大风干燥天气加大道路和场地洒水降尘频次,防止粉尘对周边环境造成污染。今后,市生态环境局景泰分局将加强对该企业日常监管执法,同时,感谢网友对景泰环境保护工作的支持,如发现企业有环境违法行为,请及时拨打12369投诉热线。

如还有其他疑问,请具体咨询白银市生态环境局景泰分局,咨询电话:0943-5531686。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技