您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

平房开发协议签订4年落实不了置换房

编 号: 202001721 来信时间: 2020-01-05
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县委县政府领导您好!!我是w88winlw88win 一条山镇东街居民,我们土地证面积263平米的平房于2015年被栋盛名苑开发商搞前期工程被破坏,当时我家庭院因被他们工程挖下建地下室的深坑,因天下暴雨路面积水倒流入深坑而导致我家院墙,房子塌陷无法生活,无奈2016年3月签订了开发协议,至今4年了还落实不了,这4年我们一直在外借宿,租房已负债累累,开发商给的租房过度费不足于这4年的房屋租金,我们想有一个稳定的家,儿子面临成家立业,女儿今年又要上大学,对于一个本来就不富裕的家庭都快到了崩溃的边缘,我上有老下有小未来的日子不能在漂泊不定的租房中度过,强烈的恳请政府为民做主,让我们全家能民安居乐业为盼!!
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2020-01-10
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 住建工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

经查,网友反映的情况属实,县住建局于2020年1月8日协调栋盛名苑开发公司与网友进行协商,目前双方已达成协议,网友表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 住建局,咨询电话:5592563。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技