您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

公岗人员养老保险县常务会议什么时候通过

编 号: 202001720 来信时间: 2020-01-04
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县长你好!目前,一条山镇共有社区公益性岗位工作人员63名,主要从事社区综治、环卫、安保等工作,岗位补贴为1520元/人/月,符合全省最低工资标准要求。对于我们反映的养老保险问题,目前,人社部门已对所有人员信息及缴纳金额核实完毕,待县政府常务会议通过之后,麻烦问问什么时候会议才能通过,到底是条山镇推诿还是是要通过其他方式才能解决,每次的答复都是一样的,说是县常务会议还没开,,条山镇领导就没对这个事情关心,置之不理,忘领导们明察
转办单位: 一条山镇
答复情况:
答复单位:一条山镇    答复时间:2020-01-08
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 一条山镇工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

 经2019年12月30日县政府第十五次常务会议研究决定, 自2020年1月1日起将一条山镇公益性岗位人员社会保险及岗位补贴费用纳入财政预算。

如还有其它疑问,请具体咨询w88winlw88win 一条山镇人民政府,咨询电话:0943-5520916。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技