您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

燃油补贴

编 号: 201912654 来信时间: 2019-12-31
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 2018年还有一点油补合适发我是一个农村班线经营者客运已经无法经营了。我们就靠的一点补贴维持。难道政府把补贴放到财政政府周转吗?公示完都两个月了。难道还要等到过完年吗?别的地方人家们按时发放。为何景泰按时不能发放
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-01-07
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 交通运输工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

按照《w88winlw88win 2018年第二批成品油价改革财政补贴工作实施方案》,2018年油补预计2020年1月18日前即可到账。感谢网友对我县交通运输事业的关心与支持。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 交通运输局,咨询电话:5936291。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技