您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

税务局行政审批服务中心工作人员服务态度恶劣,上班时间频繁打电话,不理他人,让继续等

编 号: 201911680 来信时间: 2019-11-14
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 今天是11月14号,我们在办理业务等待时潘某就在打电话,排到我们办业务时潘某依然在打电话,连一句稍等都不会说。等了半天等到了,把我们略过,让后面的先来,先帮助走后门的。起初我只想说插队是不对的,但是她说后面那位业务办的快,然后就直接不理我,我就说是不是应该按排队顺序来,潘某直接说你先不要说了,后面还说我给你找人投诉我。干脆站起来就走了。服务态度极差,没有一点国家工作人员的基本素养,让我觉得作为人民来说,办一件事太难了。
转办单位: 县税务局
答复情况:
答复单位:县税务局    答复时间:2019-11-15
答复意见:

网友:

您好!感谢您对w88winlw88win 税务工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

经税务局调查核实,当日由于部分办税工作人员忙于搬迁,行政审批服务中心叫号机尚未安装到位,纳税人较为繁多工作人员较少,潘某当时接听其他窗口因遇到业务难题向其求助电话,按照税务部门业务一次性办理原则,对转接其他窗口纳税人进行先行办理,故忙于业务未注意办税态度及服务礼仪。

经会议决定,对税务服务厅工作人员潘某进行全局通报批评,并将处罚结果在办税服务厅予以公示,在办税服务厅开展纪律整顿专项行动,坚决杜绝此类情况再次发生。今后,税务局将加强对办税服务厅工作人员的理想信念教育和职业道德培养,教育引导办税服务厅工作人员自觉践行“忠诚担当、崇法守纪、兴税强国”的税务精神,不断提升办税人员履职尽责的能力和水平,切实增强职业荣誉感和归属感。

如还有其它疑问,请具体咨询国家税务总局w88winlw88win 税务局,咨询电话:0943-5523542。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技