您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

渡槽走五佛的道路破烂不堪

编 号: 201910646 来信时间: 2019-10-21
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 近两年来,从环城路渡槽到八八四道路破烂不堪,偶见道路养护也是隔靴搔痒,到处坑坑洼洼,严重影响道路交通安全,且道路上货车超载现象严重,望能早日解决道路破损及车辆超载
转办单位: 县交通运输局
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2019-10-28
答复意见:


网友:

您好!感谢您对交通运输工作的理解和支持,关于您反映的问题,现答复如下:

环城路渡槽至八八四道路是县城至五佛的通乡油路。五佛通乡油路全长25.259公里(2015年杜小路5公里已改建),其中:前9.5公里变更为8米宽,后15.759公里变更为6米宽。在景泰境内主要途径五〇四、白银公司、兰石农场、兰炼农场、大唐电厂、硅铁厂,路域内企业众多,交通压力大。

近些年,县交通局多次对该路段进行补修,景中高速修建三年来,运输车辆翻倍增加,超限、超载严重,导致路面破损严重。群众对该路段通行状况反应强烈,县交通局多次接到省、市、县批转的党委和政府领导信箱投诉。2019年3月,县交通局安排养护站对县、乡、村道进行了普查,制定了2019年养护计划,其中列入了五佛路的养护建议。因该路段已列入国道G247线、省道S35线前期计划,为不重复使用资金,经局党组会议研究决定,在原基础上,进行坑槽填平处治,保证通行。

随着经济的发展,人民生活水平的提高,交通量和吨位承载相应的加大,道路超期服役时间过长,日常养护中的小型修补已不能解决该路段路面老化问题,该道路亟待提升等级。县交通局及上级主管部门正在积极推进,G247线已经入前期审报阶段,争取尽快立项实施。

感谢您对我们工作的理解和支持。如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 交通运输局。咨询电话:5936291




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技