您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

汽车站管理问题

编 号: 201910583 来信时间: 2019-10-13
类 型: 我要建议 姓 名: 匿名
内 容: 现在w88winlw88win 汽车站修建的不错,汽车站作为w88winlw88win 的重要窗口,让人不能理解的是厕所还是收费的,走了好多城市,他们车站的厕所打扫的非常干净还不收费,不要因为5毛钱让景泰的形象打折扣,尤其外地客人来咱们景泰有一个好的第一印象。
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2019-10-29
答复意见:

网友:

您好!感谢您对w88winlw88win 交通工作的理解和支持,关于您反映的问题,现答复如下:

w88winlw88win 汽车站公厕为免费公厕。网友留言后,县汽车站高度重视,立即与网友取得了联系,向网友进行了诚恳道歉并取得了网友的谅解。经查明,当天一名女性冒充车站工作人员向网友收取了0.5元,因该区域无监控设备,且车站内人流量较大,目前无法核实具体人员,仍在查证中。为杜绝此类现象再次发生,县汽车站将进一步完善管理制度和检查监督制度,并已在公厕显眼位置摆放“免费公厕”标牌,使乘客一目了然。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 交通局。咨询电话:5936291

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技