您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

农业保险赔损

编 号: 201909567 来信时间: 2019-09-21
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 咨询一下,建档立卡户买的农业保险何时能给我们赔损失?本人种了六亩地的孜然,由于今年雨水多,导致孜然开花的时候遇上大雨,导致花粉脱落,颗粒无收,报了保险公司,保险公司的定损人说是等农牧局定具体的赔损价格,到现在还没消息?有没有具体管这个的
转办单位: 县农业农村局
答复情况:
答复单位:县农业农村局    答复时间:2019-10-14
答复意见:


网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 农业工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

2019年,为有效分散转移农业自然灾害,保障农民切身利益,我县新增了20个农业保险品种(包括孜然),对所有贫困户及贫困户种养产业全部纳入保险。由于今年全县种植业受灾种类多,受灾面积大,定损勘查需要逐户逐亩进行,且赔付需待作物全部收获后方可进行统一进行赔付。

目前,夏季农作物已陆续收获,保险公司正在准备定损报告等相关资料,预计10月底即可落实保险理赔,请网友耐心等待。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 农业农村局,咨询电话:5523657




用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技