您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

县一中置换党校家属楼现有几户没置换使其五六年断暖断水

编 号: 201909563 来信时间: 2019-09-16
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的县领导,我们是原党校家属楼住户,2013年由于县一中要整体移大门,和我们要置换房子,为了教育事业一部分住户已搬离,剩余几户一中不闻不问,致使我们几户5,6年断水断暖,生活得不到保障,由于上层楼置换出去,楼顶漏雨严重,天一下雨就漏雨使我们无法生活,谈什么民生,这么好的社会让我们没有幸福感,我们也上访过但上面教育部门几句就打发了,我们现在真无法生活下去了,天一下雨路也坑凹无法行走,由于置换出去的房子一中没收回有住进了好多户,杂草丛生,树枝乱放,随时有发生火灾情况,希望领导给于我们解决,恳请,恳请,
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-10-14
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 教育工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

经查,自2012年至2017年景泰一中置换党校期间,共有18户,已完成置换13户,另有5户至今未达成置换协议。目前,县教育局仍在与5户户主积极协商,待协商达成一致后,将尽快完成置换,彻底解决网友反映的问题。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 教育局,咨询电话:5523653





用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技