您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

保障教师的正当权益

编 号: 201909620 来信时间: 2019-09-07
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 县委发2019年60号文件关于表彰教育系统的决定中,获得县优秀班主任的五佛乡西源小学的王韵葶,没有当班主任,怎么被评选的?
转办单位: 县教育局
答复情况:
答复单位:县教育局    答复时间:2019-09-12
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 教育工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

根据《关于做好2019年县“园丁奖”推荐评选工作的通知》(景教师发[2019]49号)文件精神:“优秀班主任(辅导员)评选条件:忠诚党和人民的教育事业,带头培育和践行社会主义核心价值观,模范履行岗位职责,充分展现新时期人民教师的光荣形象;担任班主任(辅导员)3年以上,且目前仍在班主任(辅导员)岗位工作,无违法违纪问题……”

经查,王韵葶,西源小学教师,2010年12月参加工作。自2014年9月至2019年8月一直担任学校少先大队辅导员工作。2016年2月起担任班主任,2018年1月10日请产假,2018年8月上班。王韵葶老师在西源小学工作期间担任学校少先大队辅导员工作,具备优秀班主任(辅导员)评选条件。经学校、学区层层评选、公示上报,被表彰为2019年度教育系统优秀班主任(辅导员)。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 教育局,咨询电话:0943-5523653。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技