您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

一市场内公厕脏乱差,还收费。

编 号: 201908550 来信时间: 2019-08-26
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 一市场内公厕常年脏乱差,一年四季臭味难闻,严重影响周边居民生活。而且还是收费,现在不是全国的公厕都免费了吗,这个公厕都存在多少年了,收了这么多年的费了,是不是该整改拆掉,加强城市环境美化。
转办单位: 县市场监管局
答复情况:
答复单位:县市场监管局    答复时间:2019-09-04
答复意见:

网友:

你好,感谢您对w88winlw88win 市场监督管理工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

针对网友反映的问题,县市场监督管理局已督促市场建设服务中心进行了整改:一是加大对市场内商户和居民的宣传和教育力度,引导他们摈弃陋习,不随意倾倒垃圾污水,养成良好的生活习惯。二是上调垃圾拉运人员的工资,将两天清运一次垃圾调整为一天清运一次。三是勤打扫、勤维护,调整公厕冲水间隙和频次,勤冲且加大冲水量,确保公厕干净卫生确。四是计划对公厕环境进行改善,修补粉刷墙面,改善通风除蝇设施。

因该公厕需要专人管理、清扫,在运行当中需用水、用电、消毒、定期清运化粪池,因此为了维持公厕正常运行,适当进行收费。   

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 市场监督管理局。咨询电话:0943-5524896。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技