您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

医疗卡办理

编 号: 201907522 来信时间: 2019-07-31
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 从单位下发办卡通知开始,本人亲去四次,同事委托一次,亲属委托两次,登记信息三次,于今天上午为止,这个医疗卡仍然没有办理,办理人员态度无所谓
转办单位: 县医疗保障局
答复情况:
答复单位:县医疗保障局    答复时间:2019-08-08
答复意见:

网友:

你好,感谢您对w88winlw88win 医疗保障工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

2019年726日,职工医疗保障卡的办卡机出现故障,由于办卡机需市医保局专业工程师修理,致使网友去了三次均未办理,窗口工作人员也均向其做了耐心解释。82日,办卡机恢复正常使用后,工作人员已为该网友办理了职工医保卡。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 医疗保障局。咨询电话:0943-5531237

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技