您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

体检要求

编 号: 201907600 来信时间: 2019-07-27
类 型: 我要咨询 姓 名: 公益性岗位
内 容: 领导你好,正式的工作人员每年体检,但是公益性岗位的工作人员,没有体检,这是什么原因,
转办单位: 县卫生健康局
答复情况:
答复单位:县卫生健康局    答复时间:2019-07-31
答复意见:

网友:

你好,感谢您对卫生健康工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

为贯彻落实《中共w88winlw88win 委、w88winlw88win 关于进一步加强全县干部保健工作的意见》(县委发[2013]57号)精神,卫生健康局组织实施全县财政供养人员每两年开展一次体检,全力保障干部身心健康。各单位公益性岗位工作人员应按照谁使用、谁管理、谁负责的原则,积极与本单位协商体检事宜。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 卫生健康局。咨询电话:0943-5523626

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技