您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

噪音严重扰民

编 号: 201906576 来信时间: 2019-06-29
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: 近段时间,三福粮油公司院内,中午一点多开始就有一群人开始唱秦腔,用的是音响,声音非常巨大,严重影响到家属楼住户的正常工作生活休息,有住户出面劝阻,根本没有效果。望有关部门予以依法禁止。严禁噪音扰民!
转办单位: 县公安局
答复情况:
答复单位:县公安局    答复时间:2019-07-03
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 公安局工作的支持,关于您反映的问题,现答复如下:

公安局城关派出所北关社区民警到三福粮油公司进行了实地查看和走访调查,调查表明,经三福粮油公司同意,有一民间舞蹈队在三福粮油公司院内锻炼,存在用音响设施情况,民警告知三福粮油公司负责人舞蹈队存在噪音扰民的问题,三福粮油公司负责人明确表示,加强对该舞蹈队的管理,杜绝噪音扰民行为再次发生。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 公安局,咨询电话:0943- 5917040

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技