您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

强占河道

编 号: 201906572 来信时间: 2019-06-22
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 尊敬的领导您好,打扰你了,我是红水乡小曾家井村民,我村书记强占河道修建羊场,导致泄洪河道变窄,山水下来直接威胁我村良田和村庄安全,村主任还在河道挖沙,希望领导们实地考察,清理掉河道的羊场,猪场,和违法建筑!
转办单位: 红水镇
答复情况:
答复单位:红水镇    答复时间:2019-06-28
答复意见:

网友:

你好,感谢你对w88winlw88win 教育工作的支持和理解,关于你反映的问题,现答复如下:

7月2日,经县水政监察大队及红水镇组织人员实地查看,网友反映情况基本属实。

经水政监察大队及红水镇工作人员与建材市场和润泽生态牧业发展有限责任公司负责人协商,现场制定整改方案,要求两家企业沿沙河两侧修筑防洪护坡60米,限期1个月内整改完成,并每周上报完成进度,待完成后由县水政监察大队进行审查验收。

曾家井村原村主任因工作变动,已辞去曾家井村村主任职务,另经多次查看暂未发现曾家井村沙河存在私挖滥采现象,不存在网友反映村主任还在河道挖沙现象。

如还有其它疑问可向w88winlw88win 红水镇人民政府咨询,咨询电话:0943-5915609

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技