您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

东街十字至卞地槽修路问题

编 号: 201904557 来信时间: 2019-04-18
类 型: 我要建议 姓 名: 王先生
内 容: 领导您好,东街十字至卞地槽的马路每天尘土飞扬,这段路挖了又修,修了又挖。都几年了还没修好,前段时间清明节有领导视察呢,上面就知道给路上洒水的,现在领导也不来了,每天尘土飞扬,这周围的居民每天以土为伴,天天吃土。希望领导重视一下,让洒水车每天都给这段路撒点水,不要再让我们吃土了。还有就是这才铺上的沙子,没几天路上就那么大的脊谷。这段路又没有路灯,晚上放学的学生经常在那摔倒。希望领导可以修补一下
转办单位: 县住建局
答复情况:
答复单位:县住建局    答复时间:2019-05-17
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 住建工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

w88winlw88win 住房和城乡建设局已于2019416日完成道路基础验收交接,并准备于5月底之前完成白杨小镇至东环路段油面铺设,白杨小镇至卞地槽段路面恢复属于交通局施工地段。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 住房和城乡建设局。咨询电话:0943-5523540

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技