您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于异地搬迁

编 号: 201902509 来信时间: 2019-02-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 匿名
内 容: 你好,我想问一下我们想撤回异地搬迁退房申请可不可以。 已说明。
转办单位: 县发改局,芦阳镇
答复情况:
答复单位:县发改局    答复时间:2019-03-14
答复意见:

网友:

你好,感谢您对w88winlw88win 发改工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

网友系芦阳镇芦阳村李宗花(户主)之女,李宗花3口人,享受2016年易地扶贫搬迁政策,2017年已将易地搬迁安置房分配到该户,由于该户认为原住房安全,并向芦阳镇芦阳村村委会提交易地扶贫搬迁放弃协议。接到该户放弃协议后,芦阳镇政府、芦阳村工作人员多次向该户讲解易地扶贫搬迁政策,加之该户原房屋出现碱化,目前,该户已将放弃协议撤回,继续享受易地扶贫搬迁政策。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 发改局。咨询电话:0943-5523613

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技