您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

欺骗消费者

编 号: 201812427 来信时间: 2018-12-27
类 型: 我要举报 姓 名: 匿名
内 容: 今年九月份在世华洛摄影拍的照片,到如今店门紧闭,电话不接,微信不回还拉黑,一律不给回复,有欺骗欺诈行为,我希望执法部门能给我一个满意的回复。
转办单位: 县工商质监局
答复情况:
答复单位:县工商质监局    答复时间:2019-01-23
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 工商质监工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经查,该店全称为w88winlw88win 施华洛文化传媒有限公司,位于一条山镇昌林北路,县工商质监局执法人员多次到该店实地查看,该门店一直关门,未从事经营活动,经向周围店铺的经营者调查了解,均不能提供该店经营者的相关信息。县工商质监局通过该店登记注册时留存的电话号码进行联系,均未联系到经营者及相关人员。现县工商质监局已通过业务系统对该公司进行了警示,限制其办理变更、注销等登记业务,并将继续通过相关途径积极查找该公司负责人,争取给网友一个满意的答复。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 工商质监局。咨询电话:0943-5524896

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技