您当前所在位置:首页 > 政民互动 > 书记信箱

拖欠工资不支付

编 号: 201812424 来信时间: 2018-12-25
类 型: 我要投诉 姓 名: 匿名
内 容: w88winlw88win 甘肃永生水电建筑安装工程有限公司,长期拖欠我的工资3万余元,我多次催要,该公司会计林建英推拖,耍赖,拒不支付,毫无诚信可言。在当前国家严厉追责拖欠农民工工资的高压态势下,该公司依然无视国法,恶意拖欠我的工资,实在是让人无法理解,本人追讨工资无望,只有求助政府相关领导,为民作主,予以解决。还望尽快予以解决,否则,我只有向省级机关或巡视组求助了!
转办单位: 县人社局
答复情况:
答复单位:县人社局    答复时间:2019-01-21
答复意见:

网友:

您好,感谢您对w88winlw88win 人社工作的支持,关于你反映的问题,现答复如下:

经县人社局调查核实,该网友于2014年通过中介公司和甘肃永生水电建筑安装工程有限公司签订《二级建造师授权协议书》,将自己的二级建造师资质挂靠给甘肃永生水电建筑安装工程有限公司并收取挂靠费,网友本人也没有在该公司上过班,双方不存在用工关系。2017年因为相关政策规定,不允许证件挂靠,因此双方原因未签订授权协议书。双方产生的纠纷由挂靠费用引起,不属于人工工资,建议网友通过其他渠道解决。以上情况已告知网友,网友对办理情况表示满意。

如还有其他疑问,请具体咨询w88winlw88win 人力资源和社会保障局。咨询电话:0943-5523603

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
主办:w88winlw88win 承办:w88winlw88win 信息中心陇ICP备17004468号网站标识码:6204230001
甘公安备案62042302000102号技术支持:龙讯科技